Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 января 2020 года Владимирским природоохранным прокурором поставлен вопрос об обеспечении беспрепятственного доступа к водному объекту

Владимирской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований водного законодательства в СНТ «Шелковик-1».

Установлено, что территория товарищества вплотную примыкает к русловому пруду на ручье Безымянный. При этом она со всех сторон огорожена забором, и доступ к указанному водному объекту - русловому пруду со стороны СНТ «Шелковик-1» отсутствует. Проход по дамбе пруда ограничен возведенным забором, состоящим из сетки рабицы с колючей проволокой и металлической калиткой с магнитным запирающим устройством (на момент осмотра закрыта). На калитке закреплены вывески, информирующие о запрещении въезда и входа на территорию СНТ «Шелковик-1».

По результатам проверки в отношении СНТ «Шелковик-1» Владимирским природоохранным прокурором в отношении председателя правления товарищества вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе). Виновное лицо оштрафовано.

Также председателю правления товарищества внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле Владимирской природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 13:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости