Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

23 января 2020 года Московской межрегиональной транспортной прокуратурой продолжается работа по реализации организованной Генеральной прокуратурой РФ тематической образовательной программы «Юный правовед» в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек»

В настоящее время идет формирование потока участников конкурса. Победители будут участвовать в тематических сменах на базе МДЦ «Артек» в 2020 году.

В конкурсном отборе могут участвовать дети, имеющие I – III группы здоровья, которым на момент поездки в ФГБОУ «МДЦ «Артек» исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно (в летний период – с 10 и до 17 лет включительно), и на период учебного года – дети, обучающиеся с 5 по 11 классы средней общеобразовательной школы. Обучающиеся выпускного 11 класса, получившие на момент тематической смены среднее общее образование, но проходящие по возрастному цензу, к участию не принимаются. Ребенок может направляться в МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год независимо от типа квоты: тематической, региональной, специальной или коммерческой.

Отбор на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне Московской межрегиональной транспортной прокуратуры и конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры РФ.

Порядок проведения конкурса установлен соответствующим Положением о конкурсе, размещенном на официальном сайте МДЦ «Артек».

Подача заявки на участие в Конкурсе осуществляется родителями участника - законными представителями и/или лицами их замещающими. Для участия в конкурсе на региональном уровне в отдел кадров межрегиональной транспортной прокуратуры в печатном виде представляются следующие документы:

- заявка-анкета установленного образца (Приложение № 1 Положения о конкурсе);

- копия документа, подтверждающего личность участника (свидетельство о рождении либо паспорт, в зависимости от возраста участника). Для участников, проживающих за рубежом и имеющих гражданство РФ (соотечественники), необходимо предоставить документ, подтверждающий временное проживание в другой стране;

- конкурсная творческая работа – эссе на тему «Твори закон на благо общества»;

- копии грамот, дипломов и сертификатов (общее количество – не более 5 шт.), подтверждающих достижения в сфере права за последние три года (2017-2019 г.г.).

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 x 4 см.;

- справка о группе здоровья;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек».

Сроки подачи документов:

- до 28.01.2020 – прием документов на региональном этапе (на смены № 2, № 5, № 6);

- с 31.01.2020 до 01.04.2020 – прием документов на региональном этапе (на смены № 9, № 12, № 13, № 14, № 15).

Требования к содержанию и оформлению эссе, бланки документов, которые необходимо заполнить участникам конкурса, установлены Положением о конкурсе.

Конкурсная комиссия Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, проверив полноту, достоверность и соответствие предоставленных документов, оценивает представленные эссе и документы, подтверждающие достижения, в соответствии с определёнными критериями оценки, с составлением рейтинга участников конкурсного отбора от наибольшего количества баллов к наименьшему.

На основании рейтинга участников регионального конкурсного отбора принимается решение о выдаче или об отказе в выдаче рекомендации межрегиональной транспортной прокуратуры для участия в федеральном этапе конкурсного отбора.

Награждение победителей путевками по итогам федерального этапа конкурса производится Генеральной прокуратурой РФ.

Расходы, связанные с проездом ребенка и сопровождающего его лица в МДЦ «Артек» и обратно, с обеспечением питанием в пути, осуществляются за счет средств родителей (законных представителей).

Документы для участия в конкурсе принимаются отделом кадров прокуратуры по адресу: г. Москва, ул. Краснопрудная, д. 22Б, по предварительной записи по тел. 8 (495) 785-70-00 доб. 176 (прокурор отдела кадров Кандабарова Г.Э.)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 18:31 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости