Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 января 2020 года Прокурорская проверка завершилась штрафом для директора школы, не организовавшего оказание медпомощи ребенку

Прокуратурой города Новочеркасска проведена проверка соблюдения законодательства об образовании. В ходе проверки выявлен факт невыполнения образовательной организацией обязанности по созданию безопасных условий обучения, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся.

Так, установлено, что учащаяся МБОУ СОШ № 12 г. Новочеркасска в коридоре школы оступилась и подвернула ногу. При этом первая помощь пострадавшей не оказана, доставка ее в медицинскую организацию не организована. С острой болью в голеностопном суставе ребенок по инициативе родителей был доставлен в БСМП г. Новочеркасска. В связи с полученной в школе травмой обучающаяся не посещала школу несколько дней.

В связи с выявленными нарушениями по постановлению прокурора города директор школы привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций) в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости