Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2020 года В Кушве благодаря вмешательству прокуратуры погашена задолженность по выплате зарплаты перед работниками муниципального предприятия на сумму свыше 1,5 млн. рублей

Прокуратура г. Кушвы провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия «Тура Энерго».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на предприятии образовалась задолженность по заработной плате за сентябрь-ноябрь 2019 года перед 63 работниками на общую сумму свыше 1,5 млн. рублей.

Прокуратура приняла комплекс мер прокурорского реагирования, в том числе внесла директору предприятия представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона, а также в интересах каждого из 63 работников направила в суд заявления о вынесении судебного приказа о взыскании заработной платы. За допущенные нарушения директор МУП «Тура Энерго» был привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Решения суда, вынесенные на основании заявлений прокурора г. Кушвы, исполнены.

Благодаря своевременному вмешательству прокуратуры задолженность по заработной плате перед работниками за сентябрь-ноябрь 2019 года погашена в полном объеме.

Ситуация по исполнению трудового законодательства на предприятии остается на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости