Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 января 2020 года Вмешательство прокуратуры Булунского района способствовало погашению перед субъектами предпринимательства задолженности по исполненным государственным контрактам на общую около 650 тыс.руб

Прокуратура Булунского района провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что в 2019 году государственным бюджетным учреждением Республики Саха (Якутия) «Булунская центральная районная больница» заключены государственные контракты на закупку медицинских изделий с ООО «Амурдиагностика» и ООО «ГАРАНТ-М» на общую сумму около 650 тыс. руб.

Несмотря на своевременную поставку медицинских изделий, в нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и условий заключенных контрактов, оплата поставщикам учреждением здравоохранения не произведена.

Неоплата в срок контрактов повлекла существенное нарушение прав субъектов предпринимательства.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла в адрес главного врача районной больницы представление, а также возбудила в отношении ответственного должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд).

В настоящее время названная задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности погашена в полном объеме, административный материал находится на рассмотрении и контроле прокуратуры.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости