Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 января 2020 года По требованию Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора на территории г. Горно-Алтайска определены пункты приемы ртутьсодержащих ламп

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления органами местного самоуправления Республики Алтай.

Проведенной проверкой установлено, что на территории МО «г. Горно-Алтайск» в нарушение требований действующего федерального законодательства сбор отходов в части отработанных ртутьсодержащих осветительных ламп у населения не организован, места их первичного сбора определены не достоверно, потребители ртутьсодержащих ламп (не являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах) о порядке сбора не информированы.

В целях устранения нарушений природоохранным прокурором в адрес главы администрации МО «г. Горно-Алтайск» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Администрацией г. Горно-Алтайска совместно с ООО «Экобезопасность» определены места предварительного сбора и временного размещения отработанных ртутьсодержащих ламп.

На официальном сайте администрации г. Горно-Алтайска в сети Интернет размещена информация, где указаны адреса и телефоны пункты приема ртутьсодержащих ламп.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости