Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 января 2020 года По факту непредоставления ответа на обращение глава администрации привлечена к административной ответственности

Прокуратурой Ферзиковского района проведена проверка деятельности администрации сельского поселения «Октябрьский сельсовет» Ферзиковского района в части порядка рассмотрения обращений граждан.

Житель деревни Титово Ферзиковского района обратился в администрацию сельского поселения «Октябрьский сельсовет» по вопросам благоустройства и содержания домашнего скота, что входит в непосредственные полномочия органа местного самоуправления. Администрацией поселения принят ряд мер к разрешению поставленного вопроса, однако ответ ему в установленные законом сроки не дан. При этом, должностные лица администрации полагали, что принятия мер с их стороны будет достаточно.

Указанное бездействие органа местного самоуправления повлекло нарушение прав гражданина на получение ответа по своему обращению по существу всех его доводов и обоснованное обращение заявителя в органы прокуратуры.

С целью устранения данных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации сельского поселения внесено представление об устранении нарушений закона в указанной сфере, которое рассмотрено, нарушения незамедлительно устранены, лицу предоставлен ответ, должностное лицо администрации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, чиновник по постановлению прокурора решением суда привлечена к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.59 КоАП РФ, в виде штрафа в размере пять тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости