Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 сентября 2013 года Суд общей юрисдикции согласился с позицией прокурора о том, что строительство объекта капитального строительства в границах второй зоны горно-санитарной охраны федерального курорта г. Ессентуки незаконно без заключения государственной экологической экспертизы

Проведенной Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратурой проверкой установлено, что администрацией г. Ессентуки при отсутствии заключения государственной экологической экспертизы гражданину Н. выдано разрешение на строительство кафе по ул. Пятигорской, 129 г. Ессентуки, что послужило основанием для обращения в суд с заявлением о признании вышеуказанного разрешения на строительство незаконным.

В соответствии с Федеральным законом «Об экологической экспертизе» проектная документация объектов, строительство, реконструкцию которых предполагается осуществлять на землях особо охраняемых природных территорий регионального и местного значения, является объектом государственной экологической экспертизы федерального уровня.

Решением Ессентукского городского суда от 25.06.2013 предъявленные прокурором требования удовлетворены.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ставропольского краевого суда от 10.09.2013, вынесенным в соответствии с заключением прокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе, решение Ессентукского городского суда об удовлетворении требований прокурора оставлено без изменения.

Исполнение решения находится на контроле Ставропольского межрайонного природоохранного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:13 11:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости