Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 января 2020 года Прокуратура республики исключила 438 незаконных проверочных мероприятий юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год

Прокуратурой республики во исполнение требований ст. 9 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» сформирован сводный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год.

Рассмотрено 34 проекта планов различных контролирующих органов, которыми планировалось проведение 2813 проверок хозяйствующих субъектов.

По итогам изучения проектов исключено 438 незаконных проверочных мероприятий, или 16 % от предложенных мероприятий, в результате чего удалось добиться значительного снижения административного давления на бизнес. Количество проверок сокращено до 2375.

Проверочные мероприятия исключались в связи с тем, что органами контроля планировалось проведение в 2020 году проверок, не предусмотренных законом, с нарушением периодичности их проведения, неверным указанием наименований и адресов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Сводный план проверок размещен на официальном сайте прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости