Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 сентября 2013 года Прокурорская проверка выявила факт злоупотребления должностными полномочиями со стороны одного из руководителей Оренбургского государственного аграрного университета

Прокуратура г. Оренбурга в ходе проверки выявила факт злоупотребления должностными полномочиями в Оренбургском государственном аграрном университете.

Установлено, что один из руководителей ВУЗа на протяжении ряда лет пользовался своим служебным положением и незаконно распоряжался объектами федеральной собственности, принадлежащими университету на праве оперативного управления. По фиктивным договорам он безвозмездно передал часть помещений в одном из зданий учредителю коммерческой организации, с которым находился в дружеских отношениях. Данные площади использовались коммерсантом под размещение кафе, которое приносило ежедневную прибыль. Арендная плата за пользование имуществом в образовательное учреждение не вносилась, тогда как коммунальное содержание помещений полностью обеспечивалось за счет ВУЗа. По предварительным оценкам ущерб, причиненный таким использованием федерального имущества, составил более 2 млн. рублей.

В настоящее время по данным фактам следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Ход его расследования контролируется прокуратурой областного центра.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:11 07:55 (МСК)

Законодательство: Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости