Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 сентября 2013 года В Краснодарском крае вынесен второй приговор по делу о наводнении в Крымском районе

Крымским районным судом Краснодарского края вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшей главы Пригородного сельского поселения Надежды Курочкиной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 293 (халатность), ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.

Согласно приговору суда Курочкина, вследствие небрежного отношения к службе, получив 5 и 6 июля 2012 г. штормовые предупреждения об опасном комплексе гидрометеорологических явлений, не приняла все необходимые меры по надлежащему реагированию на чрезвычайную ситуацию и не оповестила об этом население.

После выпадения в ночь на 7 июля 2012 г. большого количества осадков и разлива рек, подтопления вследствие этого хутора Армянского Пригородного сельского поселения Крымского района, она вовремя не ввела режим чрезвычайной ситуации, не применила имеющиеся силы и средства для оповещения и спасения людей. В результате погиб один из местных жителей.

После этого Курочкина для сокрытия своей халатности дала указание подчиненной сотруднице подготовить официальные документы с недостоверными сведениями о своевременном совершении ею всех необходимых действий, в том числе по оповещению и спасению населения. Указанные документы она впоследствии предъявила в качестве отчета вышестоящему руководству и правоохранительным органам.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил Курочкину к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Ей также назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать государственные должности и должности на муниципальной службе, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:05 13:25 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости