Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 августа 2013 года Прокурора Кировского района приняла меры реагирования по факту размещения на сайте в сети Интернет информации, распространение которой в РФ запрещено

Прокуратурой Кировского района проведена проверка по информации центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Саратовской области.

В ходе проверки установлено, что в свободном доступе для пользователей в сети Интернет на одном из сайтов размещены книги, которые признаны, в соответствии с действующим законодательством, экстремистскими и внесены в федеральный список экстремистских материалов.

Функционирование данного сайта, содержащего материалы экстремистского содержания, приводило к распространению экстремистской идеологии среди неограниченного круга пользователей сети Интернет, что могло способствовать одной из причин разжигания межнациональной и религиозной розни.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности", на территории РФ запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

Результаты проверки послужили основанием для обращения прокурора в суд заявлением о включении Интернет - ресурса, содержащего материалы экстремистского содержания в "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет".

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:30 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости