Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 августа 2013 года Приговором мирового судьи Центрального района г.Барнаула осужден подсудимый, напавший на врачей «скорой помощи»

Приговором мирового судьи Центрального района г.Барнаула осужден подсудимый, напавший на врачей «скорой помощи». Прибыв по вызову, бригада «скорой помощи» забрала в больницу мужчину, отравившегося суррогатами алкоголя.

В пути следования мужчина начал нервничать, не понимал, где он находится, требовал, чтобы его никуда не везли. Достав нож и находясь в непосредственной близости, он начал высказывать угрозы убийством в адрес врача, пытавшегося его успокоить.

Как подчеркнул помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Максим Кейш, опасаясь за жизнь присутствующих и свою, врач отобрал у буйного пациента нож, но в процессе борьбы ему было причинено ранение руки.

Судом действия подсудимого квалифицированны по ч.1 ст. 119 УК РФ как угроза убийство, и по ч.1 ст. 115 УК РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:07 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости