Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 июля 2013 года В Каширском районе осужденный за взятки врач вновь обвиняется в совершении четырех коррупционных преступлений

Приговором Каширского районного суда от 06 сентября 2012 года врач Боевской врачебной амбулатории 52-летний Александр Юдин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и частью 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ему назначено наказание в виде 2 лет исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Однако после приговора суда Юдин, будучи осужденным за совершение преступления коррупционной направленности, продолжил работать в занимаемой должности.

В настоящее время органами следствия доказано четыре факта получения взяток врачом Юдин в период с марта по апрель 2013 года. Он получил в общей сложности чуть более 4 тыс. рублей от лиц, страдающих наркоманией, за незаконную выдачу рецептов на получение сильнодействующих лекарственных средств.

Сегодня прокурором района утверждено обвинительное заключение по обвинению Юдина в совершении четырех преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Одновременно прокуратура Каширского района внесла представление главному врачу Центральной районной больницы об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, а также причин и условий, способствующих совершению преступлений коррупционной направленности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:23 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости