Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 июля 2013 года В связи с ДТП под Подольском, унесшим жизни 18 человек, прокуратура города Москвы организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура города Москвы осуществляет надзор за ходом расследования уголовного дела по факту ДТП, произошедшего 13 июля 2013 г. на территории Новомосковского административного округа, в результате которого погибли 18 и пострадали 27 человек.

Предварительное следствие по делу поручено Главному следственному управлению ГУ МВД по г. Москве. В настоящее время обвинение по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц) предъявлено гражданину Республики Армения Грачья Арутюняну. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В то же время, в связи с произошедшим прокуратурой города организована проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, к проведению которой привлечены столичные управления ГИБДД, Федеральной налоговой службы, а также Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Требования о проведении внеплановых проверок направлены руководителям Гострудинспекции, Управления Федеральной миграционной службы и Центрального управления государственного автодорожного надзора по Москве.

По результатам проверочных мероприятий будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение безопасности при организации перевозок грузов и пассажиров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:17 11:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости