Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 июля 2013 года Ивановская межрайонная прокуратура разъясняет о стандартах раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования

В настоящее время вопросам раскрытия информации уделяется много внимания.

5 июля2013 г. Правительством РФ принято Постановление N 570 «О стандартах раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования», в соответствии с которым утверждены стандарты раскрытия информации данными организациями. Они определяют состав, порядок, сроки и периодичность предоставления данных. Под раскрытием информации понимается обеспечение доступа к информации неограниченного круга лиц независимо от цели ее получения.

Определены 4 способа раскрытия информации.

Первый – обязательное опубликование на сайте органа власти региона в области регулирования цен (тарифов) и (или) на сайте органа МСУ поселения или городского округа в случае их наделения полномочиями по регулированию цен (тарифов) и (или) на сайте, предназначенном для размещения информации по вопросам регулирования тарифов, определяемом Правительством РФ.

Второй – размещение на сайте указанного органа власти региона и в печатных изданиях, в которых публикуются акты органов местного самоуправления.

Третий – опубликование по решению организации на ее сайте.

Четвертый – безвозмездное предоставление информации на основании письменных запросов потребителей товаров и услуг организации.

Раскрываемая информация должна быть доступна в течение пяти лет. Если в ней произошли изменения, то сведения о них публикуются в тех же источниках, в которых первоначально была размещена информация.

Если организация осуществляет несколько видов деятельности, информация о которых подлежит раскрытию, то информация по каждому из них раскрывается отдельно. То же касается случаев, когда услуги оказываются по нескольким технологически не связанным между собой системам теплоснабжения, в отношении которых устанавливаются различные тарифы. Установленный стандартами перечень информации, подлежащей раскрытию, является исчерпывающим.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:17 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости