Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 июня 2013 года В г. Новочеркасске прокуратура провела проверку налоговой и полиции на предмет соблюдения требований действующего федерального законодательства о государственной службе и противодействии коррупции

Прокуратурой города совместно с отделом УФСБ России по Ростовской области в г. Новочеркасске проведена проверка соблюдения Межрайонной ИФНС №13 по Ростовской области требований действующего федерального законодательства о государственной службе и противодействии коррупции.

Проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства государственными гражданскими служащими достоверные сведения о полученных доходах не предоставляются.

Кроме того, государственный налоговый инспектор имеет в собственности обыкновенные именные акции, не находящиеся в доверительном управлении, несмотря на установленные федеральным законом ограничения и запреты.

По выявленным нарушениям прокуратурой города начальнику МИФНС России №13 25.06.2013 внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, аналогичная проверка прокуратурой города была проведена в МУ МВД России «Новочеркасское».

Установлено, что в первоначально-представленных справках о доходах не указаны доходы, полученные в 2012 году от продажи автотранспортных средств и долей недвижимого имущества.

По данным фактам прокуратурой города в адрес начальника МУ МВД России «Новочеркасское» внесено представление об устранении нарушений Федеральных законов о государственной службе и о противодействии коррупции, по результатам рассмотрения которого 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:28 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости