Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 декабря 2011 года В Курганской области прокуратура предотвратила незаконное расходование бюджетных средств на сумму свыше полумиллиона рублей

Прокуратура Целинного района Курганской области провела проверку законности расходования бюджетных средств Администрацией Целинного района, в ходе которой выявлено незаконное расходование бюджетных средств на сумму более полумиллиона рублей.

Установлено, что Администрацией района было создано Муниципальное автономное учреждение «Служба заказчика, строительства и ЖКХ», все имущество которого (в том числе приобретенное за счет выделенных ему средств) является муниципальной собственностью района.

Муниципальное автономное учреждение «Служба заказчика, строительства и ЖКХ» и ООО «Торговый Дом «Автомобили» подписали договор поставки, а затем купли-продажи автомобиля CHEVROLET NIVA по цене 547 300 рублей. Указанное транспортное средство было приобретено для нужд Администрации Целинного района и поставлено в реестр муниципальной собственности как имущество казны.

Между тем, размещение заказа на поставку данного автомобиля должно было производиться только путем проведения аукциона. Размещение заказа путем запроса котировок цен, а также у единственного поставщика в данном случае недопустимо, так как цена сделки превышает установленные Федеральным законом «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» предельные суммы контрактов, которые могут быть заключены без проведения торгов.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратура направила в Арбитражный суд Курганской области исковое заявление с требованием признать указанную сделку недействительной.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:26 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости