Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 июня 2013 года Прокуратура округа добилась вынесения обвинительного приговора жителю города Радужный, который совершил убийство своей малолетней дочери

Прокуратура округа добилась вынесения обвинительного приговора жителю города Радужный, который совершил убийство своей малолетней дочери

Суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вынес обвинительный приговор в отношении 31-летнего жителя г. Радужный Александра Молякевича. Он признан виновным в совершении убийства малолетнего ребенка из корыстных побуждений (п.п. « в,з » ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Прокуратурой округа представлены суду неопровержимые доказательства того, что Молякевич в сентябре 2011 г. приехал в г.Ханты-Мансийск к бывшей супруге и своей двухлетней дочери.

В ходе прогулки по городу с девочкой, желая избежать дополнительных затрат по выплате алиментов на её содержание, мужчина решил совершить убийство дочери.

Впоследствии, находясь на одном из пустырей на территории бывшей птицефабрики в г. Ханты-Мансийске, он столкнул девочку в котлован, наполненный водой. Двухлетний ребёнок в силу малолетнего возраста и неспособности плавать, утонул.

В 2012 г. данное уголовное дело рассматривалось судом автономного округа и Молякевич был оправдан.

Однако прокуратура не согласилась с принятым судом решением и обжаловала незаконный и несправедливый приговор в вышестоящую судебную инстанцию.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ по представлению прокуратуры округа отменила оправдательный приговор.

При новом рассмотрении суд признал Молякевича виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:25 11:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости