Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 июня 2013 года Прокурор Московской области проверил соблюдение закона в исправительной колонии ? 6 города Коломны

Прокурор Московской области Александр Аникин провёл проверку в федеральном казённом учреждении 'Исправительная колония ? 6 Управления ФСИН России по Московской области', расположенном в городе Коломне.

Установлено, что условия отбывания наказания в исправительной колонии не в полной мере отвечают требованиям уголовно-исполнительного законодательства.

Так, материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение осуждённых не соответствует предъявляемым требованиям. Также выявлены нарушения режимных требований, качества обысковых мероприятий, организации воспитательной работы, привлечения осуждённых к труду.

Не соблюдается установленная законом норма жилой площади на одного человека. Помещения общежитий, столовая, штрафной изолятор, помещения камерного типа, комнаты длительных свиданий требуют ремонта.

Воспитательная работа с осуждёнными проводится без учёта индивидуальных особенностей личности и характера, а также обстоятельств совершённых ими преступлений.

К оплачиваемой работе привлекается только каждый третий осуждённый, что не позволяет им оплачивать своё содержание, выплачивать алименты, возмещать причинённый ущерб. Осуждённым не производятся доплаты за работу в выходные и праздничные дни.

В медицинской части исправительной колонии отсутствует лицензия на осуществление деятельности. Не проводятся профилактические и углублённые врачебные осмотры осуждённых.

Лицам, освобождаемым из исправительного учреждения, не выдаются средства для следования к месту жительства.

По результатам проверки прокурор области внёс начальнику Управления ФСИН России по Московской области представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение представления находится в прокуратуре Московской области на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:20 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости