Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 июня 2013 года Прокуратура Пестречинского района пресекла нарушения законодательства об авторском праве и смежных правах

Прокуратура Пестречинского района провела проверку соблюдения требований законодательства об авторском праве и смежных правах.

В ходе проверки установлено, что в магазине «Рем Сервис», расположенном в с. Пестрецы, индивидуальный предприниматель Ильяс Ахметшин осуществляет реализацию DVD-дисков с наименованиями «Наше кино».

В соответствии со справкой об исследовании представленные на исследование диски имеют признаки контрафактного изготовления, т.е. признаки нарушения законодательства об авторском праве и смежных правах.

По закону, когда изготовление, распространение или иное использование, а также импорт, перевозка или хранение материальных носителей, в которых выражены результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации, приводят к нарушению исключительного права на такой результат или на такое средство, такие материальные носители считаются контрафактными и по решению суда подлежат изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

По результатам проверки в отношении Ахметшина прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно (ввоз, продажа экземпляров произведений в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений являются контрафактными).

Постановление для рассмотрения по существу направлено в мировой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:05 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости