Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 декабря 2019 года Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по факту травмы ребенка на аттракционе

Приговором Советского районного суда г. Астрахани генеральный директор ООО "ГРАНДСТАП" признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б", "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что П., являясь единственным учредителем и генеральным директором ООО "ГРАНДСТАП", не позднее 01.11.2018 установил и осуществлял предпринимательскую деятельность, эксплуатируя в помещениях торгового центра аттракцион "КАНАТКА" и поролоновую яму под ним, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью малолетней.

Кроме того, П. с 01.06.2018 по 28.12.2018 установил и осуществлял предпринимательскую деятельность, эксплуатируя в помещениях двух других торговых центров детские игровые площадки с аттракционами, не соответствующими требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы, условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости