Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 декабря 2019 года Прокуратура инициировала привлечение работодателей к административной ответственности за непредставление сведений в центр занятости населения

Прокуратура Жердевского района выявила факты ненаджлежащено исполнения отдельными работодателями требований законодательства о занятости населения.

В соответствии с Федеральным законом «О занятости населения в РФ» работодатели содействуют проведению государственной политики занятости населения.

В этих целях они обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости населения информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей).

Информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей работодатели представляют в центры занятости населения по месту нахождения организации ежемесячно, не позднее 05 числа месяца, следующего за отчетным.

Информация представляется также в случае фактического отсутствия на отчетную дату свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Вместе с тем, как установлено проверкой, за ноябрь текущего года обществами с ограниченной ответственностью «Диалог», «Скорпион», ЧОП «Самурай 7», «Славянка», «Роспродукт» информация о наличии вакантных рабочих мест в ТОГКУ «Центр занятости населения №4» представлена не была.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства о занятости населения в адрес директоров указанных организаций внесены представления. Одновременно в отношении каждого из них возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений).

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости