Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 декабря 2019 года В исправительной колонии проведена проверка и личный прием осужденных

Старшим помощником Тульского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тульской области проведена проверка в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области.

Осуществлен обход жилых и производственных помещений исправительного учреждения и штрафного изолятора.

В ходе проверки выявлены нарушения в части надлежащего материально-бытового и санитарного обеспечения осужденных, соблюдения ими правил внутреннего распорядка, а также ведения сотрудниками оперативно-учетной документации.

По факту выявленных нарушений в адрес начальника исправительного учреждения внесено представление, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Одновременно проверено исполнения решения суда, которым удовлетворено административное исковое заявление прокурора об обязании ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области оборудовать помещения штрафного изолятора и отряда строгих условий отбывания наказания рабочими местами.

В настоящее время ремонтные работы администрацией исправительного учреждения завершены, ранее выявленные нарушения законодательства устранены в полном объеме.

По завершении обхода сотрудником прокуратуры организован личный прием осужденных, на который обратилось четыре человека. На все поступившие вопросы даны соответствующие разъяснения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости