Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 декабря 2019 года Прокуратура потребовала от главы района принятия мер по устранению нарушений законодательства в сфере транспортной безопасности

Рассказовской межрайонной прокуратурой в соответствии с заданием прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности.

Установлено, что с целью проведения оценки 2 мостов, администрацией Рассказовского района заключены договоры, в рамках исполнения которых проведена оценка уязвимости указанных объектов транспортной инфраструктуры. Отчеты о результатах проведенной оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры представлены в администрацию Рассказовского района 6 августа 2019 года.

Однако до настоящего времени органом местного самоуправления не приняты полные и достаточные меры для разработки и утверждения планов обеспечения транспортной безопасности указанных объектов.

Вместе с тем, в соответствии с Федеральным законом «О транспортной безопасности», на основании результатов проведенной оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и (или) транспортных средств субъекты транспортной инфраструктуры разрабатывают планы обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и (или) транспортных средств и не позднее трех месяцев со дня утверждения результатов оценки уязвимости направляют их на утверждение в компетентные органы в области обеспечения транспортной безопасности.

Ненадлежащее исполнение органом местного самоуправления требований законодательства в сфере транспортной безопасности нарушает права граждан на безопасные условия передвижения по указанным объектам.

В представлении, внесенном в адрес главы Рассказовского района, прокуратура потребовала принять конкретные меры к устранению выявленных нарушений законодательства, а также привлечь к дисциплинарной ответственности виновное лицо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости