Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 мая 2013 года Прокуратура продолжает борьбу с незаконной азартной деятельностью

Прокуратура области, по поручению заместителя Генерального прокурора России Юрия Пономарёва, продолжает надзорные мероприятия, направленные на противодействие нелегальному игорному бизнесу.

Так, прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга совместно с сотрудниками полиции УМВД по г. Екатеринбургупровела проверку соблюдения требований законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр. В ходе проверки обнаружены залы с действующими игровыми автоматами в помещении домов № 28/А по ул. Сыромолотова, № 1 по ул. Сиреневый бульвар.

Федеральным законом «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» запрещена организация и проведение азартных игр вне игровых зон без получения в установленном порядке разрешения на осуществление данного вида деятельности.

Установлено, что по вышеуказанным адресам располагались 2 зала с 55 игровыми автоматами.

В отношении операторов игровых залов составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По всем фактам организации незаконной азартной деятельности проводятся проверки, принимаются меры к установлению организаторов игровых залов.

Работа в данном направлении продолжается.

(Прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:22 14:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости