Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

11 декабря 2019 года В Дальневосточной транспортной прокуратуре проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов

В работе совещания под председательством первого заместителя Дальневосточного транспортного прокурора Михаила Степчука приняли участие представители правоохранительных органов на транспорте, Дальневосточного таможенного управления и Дальневосточной оперативной таможни, управления ФСБ России по Приморскому краю, Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД», руководство Владивостокского и Хабаровского филиалов ФГКУ Росгранстрой.

Заслушаны доклады руководителей филиалов ФГКУ Росгранстрой о ходе выполнения мероприятий по реконструкции пунктов пропуска через государственную границу РФ, предусмотренных паспортом национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

В 2019 году в целях реализации национального проекта заключены контракты на разработку проектной документации на выполнение работ по реконструкции пунктов пропуска, расположенных в Камчатском, Приморском и Хабаровском краях, Сахалинской области на сумму свыше 125 млн рублей. Особое внимание уделено вопросам соблюдения сроков выполнения работ в пунктах пропуска в рамках заключенных контрактов. Законность расходования денежных средств находится на контроле в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

В связи с завершением в декабре 2019 года мероприятий по выкупу и передаче имущественных комплексов автомобильных пунктов пропуска Краскино, Полтавка, Пограничный и Турий Рог в собственность РФ с последующим закреплением его за ФГКУ Росгранстрой на праве оперативного управления внимание руководства Владивостокского филиала ФГКУ Росгранстрой обращено на недопустимость остановки работы данных пунктов в зимний период 2020 года, обеспечение функционирования мест пересечения Государственной границы РФ, бесперебойное перемещение грузов и физических лиц.

По результатам совещания выработаны меры, направленные на повышение эффективности надзора при реализации национальных проектов, качества межведомственного взаимодействия при выявлении и расследовании преступлений, пресечения фактов нецелевого использования бюджетных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости