Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 декабря 2019 года Прокуратурой Ровеньского района принесено 12 протестов на правовые акты в сфере закупок для муниципальных нужд

Прокуратурой Ровеньского района в ходе проверки установлено, что постановление администрации Наголенского сельского поселения от 12.03.2019 №10 «Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Наголенского сельского поселения и порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Наголенского сельского поселения» (далее – постановление) не соответствует требованиям действующего законодательства.

Согласно вступившим в силу с 1 октября 2019 года изменениям, внесенным в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», утратили силу положения закона, касавшиеся порядка формирования, содержания, утверждения и ведения планов закупок и планов-графиков.

Частью 3 ст. 16 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» порядок формирования, утверждения планов-графиков, внесения изменений в такие планы-графики утверждается Правительством РФ.

Таким образом, постановление администрации Наголенского сельского поселения противоречит требованиям законодательства о закупках и подлежит отмене.

Аналогичные нарушения выявлены в правовых актах 10 сельских поселений и в постановлении администрации городского поселения «Посёлок Ровеньки», в связи с чем прокуратурой района принесено 12 протестов, рассмотрение которых взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости