Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 декабря 2019 года Заместитель прокурора Республики Татарстан Олег Даминов посетил исправительную колонию № 5 в Зеленодольском районе

Сегодня заместитель прокурора Республики Татарстан Олег Даминов осуществил рабочий визит в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан. Его также сопровождали Казанский спецпрокурор Андрей Панфилов и и.о. начальника колонии Альберт Загафаров.

Заместитель прокурора республики посетил жилые отряды, производственную зону, медицинскую часть, библиотеку, столовую для осужденных, клуб и карантинный отряд. Он также ознакомился с порядком отбывания осужденными наказания в виде лишения свободы и условиями их содержания.

На личном приеме было принято 3 осужденных, обратившихся по вопросам условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы и порядка отбывания наказания. Им даны разъяснения правового характера.

Напомним, исправительное учреждение основано в 1960 году и является колонией строгого режима для лиц впервые осужденных за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. При лимите наполнения 1830 мест на сегодняшний день в ФКУ ИК-5 содержится 1660 человек, 13 лиц - на участке колонии-поселения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости