Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 декабря 2019 года Белореченской межрайонной прокуратурой пресечено хищение начальником отделения почты пенсионных выплат граждан

Белореченская межрайонная прокуратура провела проверку по доводам обращения, поступившего в ходе личного приема граждан, в ходе которой установлены факты хищения работником отделения почтовой связи из основной операционной кассы денежных средств, в том числе и пенсионных выплат, в размере, превышающем 230 тыс. рублей.

По данному факту материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам процессуальной проверки следственным органом ОМВД России по Белореченскому району в отношении начальника отделения почтовой связи возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, вверенных виновному, с использованием своего служебного положения).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль.

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений законодательства в сфере противодействия коррупции межрайонной прокуратурой начальнику почтамта внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 11:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости