Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 ноября 2019 года Заместитель Генерального прокурора России Николай Шишкин совершил рабочую поездку в Красноярский край

Заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин совершил двухдневную рабочую поездку в Красноярский край.

Николай Шишкин провел оперативное совещание в прокуратуре г. Красноярска, в работе которого приняли участие помощник заместителя Генерального прокурора РФ по особым поручениям Дмитрий Шашков, прокурор края Михаил Савчин и его заместители, руководители структурных подразделений аппарата, прокуроры районов и городов.

Заместитель Генерального прокурора РФ отметил, что органами прокуратуры края налажена системная работа по защите конституционных прав граждан. За 10 месяцев 2019 года выявлено почти 97 тысяч нарушений закона, приняты адекватные меры реагирования в целях их устранения и недопущения в дальнейшем.

Он обратил внимание прокуроров на необходимость активизации надзора за исполнением законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов, оплаты труда, защиты прав предпринимателей, несовершеннолетних, в том числе жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, процессуального надзора на досудебной стадии уголовного судопроизводства, другие актуальные вопросы.

В частности, подчеркнул, что надзор в сфере ЖКХ должен быть в приоритете с учетом обширной территории Красноярского края, включающей в себя 17 городских округов и 44 муниципальных района, треть из которых находится в районах крайнего севера .

Состоялась рабочая встреча заместителя Генерального прокурора России с начальником ГУ МВД России по Красноярскому краю Александром Речицким и исполняющим обязанности начальника УФСБ России по Красноярскому краю Андреем Ларионовым.

В ходе беседы с руководителями правоохраны Шишкин подчеркнул, что в январе-октябре текущего года в крае зарегистрировано 39 470 преступлений, что на 1,4% больше, чем в аналогичном периоде 2018 года, обратил внимание на увеличение количества преступлений, совершенных группой лиц.

В качестве положительного момента отметил, что раскрываемость уголовно наказуемых деяний в регионе выше, чем в среднем в округе. Предметом обсуждения сторон стали вопросы межведомственного взаимодействия по выявлению преступлений, соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве, борьбы с преступностью, повышение эффективности в работе.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:25 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости