Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 апреля 2013 года В Татарстане в результате вмешательства прокуратуры установку отопительной системы в квартире, где проживает семья с малолетним ребенком, оплатит муниципалитет

В Елабужскую городскую прокуратуру Республики Татарстан обратилась семья Никишиных о нарушении их жилищных прав. Имеющая малолетнего ребенка семья, глава которой перенес ишемический инсульт и не имеет возможности передвигаться, обжаловала бездействие исполнительного комитета муниципального образования «Елабужский муниципальный район» по надлежащему обеспечению жилищно-коммунальных услуг.

Прокурорская проверка установила, что семья проживает в многоквартирном доме по договору социального найма: их квартира находится в муниципальной собственности, не приватизирована. В целях безаварийного теплоснабжения жилых домов по постановлению исполкома в доме проведены работы по установке индивидуальных поквартирных систем отопления, в том числе и в квартире Никишиных. Между тем, они не являются собственниками и не участвовали на общем собрании в принятии решения вопроса по модернизации отопления.

Теперь ОАО «Управление капитального строительства инженерных сетей» требует от Никишина оплату за переоборудование технических средств по отоплению в размере 81 тыс. 902 рубля. Ввиду неоплаты отопление в квартире было отключено.

По итогам проверки в защиту прав семьи Никишиных на достойное и комфортное жилье прокуратура обратилась в суд.

Елабужский городской суд требования прокурора удовлетворил и обязал исполнительный комитет г. Елабуга произвести оплату за проведенные работы по установке газового котла в квартире Никишиных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:30 16:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости