Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

03 декабря 2019 года По иску Камчатского транспортного прокурора ограничен доступ к интернет-сайту с информацией об услугах полетов на воздушном шаре, владелец которого не имеет разрешительных документов для выполнения перевозок

Камчатская транспортная прокуратура по результатам мониторинга сети «Интернет» выявила сайт, содержащий информацию о предоставлении услуг по полету на воздушном шаре.

При этом установлено, что вопреки требованиям Воздушного кодекса РФ владелец летательного аппарата лицензии и сертификата на выполнение коммерческих перевозок не имеет.

Поскольку реклама оказываемых услуг доступна неопределенному кругу лиц, а при их выполнении не обеспечиваются требования безопасности полетов, Камчатский транспортный прокурор направил в суд административное исковое заявление о признании размещенной на данном сайте информации запрещенной к распространению.

Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края удовлетворил исковые требования в полном объеме.

После вступления в законную силу судебное решение будет направлено в Роскомнадзор для включения в реестр сетевых ресурсов, содержащих информацию, распространение которой на территории РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости