Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 ноября 2019 года По результатам проверки прокуратуры Восточного административного округа за нарушения миграционного законодательства виновные лица оштрафованы на 880 тыс. рублей

Прокуратура Восточного административного округа провела проверку исполнения требований миграционного законодательства в двух хостелах, осуществляющих деятельность на поднадзорной территории (ООО Гостиница «Союздобрострой» и ООО «Импульс»).

В ходе проверки выявлены многочисленные факты неисполнения указанными юридическими лицами обязанности, установленной Федеральным законом «О миграционном учете иностранных и лиц без гражданства в РФ», в части уведомления не позднее 12 часов дня, следующего за днем убытия иностранного гражданина, территориального отдела по вопросам миграции.

Прокурор Восточного административного округа возбудил в отношении юридических лиц и их руководителей дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.9 (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 880 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:29 23:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости