Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 апреля 2013 года В суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника УФСИН России по Республике Мордовия

Дубравный прокурор республики Мельников В.А. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-17 УФСИН России по Республике Мордовия Александра Парубина, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия Парубин, работая в указанной должности и используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, действуя умышленно с целью получения материальной выгоды, договорился с осужденным К. о получении и проносе им на территорию исправительного учреждения запрещённых предметов, а именно мобильных телефонов и зарядных устройств к ним за денежное вознаграждение. Так, в декабре 2012 года за плату в размере 4 тыс. рублей Парубин А.Н. незаконно пронёс на территорию колонии зарядное устройство для мобильного телефона, а в январе 2013 года за вознаграждение в виде мобильного телефона стоимостью 5 тыс. рублей пытался пронести в колонию 3 мобильных телефона, 2 зарядных устройства, аккумуляторную батарею и иные аксессуары к ним, однако передать указанные предметы не успел в связи с его задержанием сотрудниками УФСКН и ОСБ УФСИН России по РМ.

Указанные действия Парубина А.Н. квалифицированы по двум эпизодам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Расследование по делу проводил Зубово-Полянский МСО СУ СК России по Республике Мордовия.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Зубово-Полянский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:25 12:31 (МСК)

Законодательство: Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости