Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 декабря 2019 года Кадеты и воспитанники Ченцовского центра помощи детям познакомились с выставкой посвященной 75-летию со дня образования прокуратуры региона «Во имя Закона на благо Отечества»

Работниками прокуратуры области для воспитанников ОГКУ «Ченцовский центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» и кадетов ОГБОУ Кадетской школы-интерната «Костромской Государя и Великого князя Михаила Федоровича кадетский корпус» проведено мероприятие по правовому просвещению в Государственном архиве Костромской области.

Участники мероприятия познакомились с экспозицией историко-документальной выставки, посвященной 75-летию со дня образования прокуратуры региона «Во имя Закона на благо Отечества».

1 ноября 2019 года прокуратура Костромской области отметила свое 75-летний юбилей со дня ее образования.

Куратор выставки рассказал о том, кто возглавлял надзорное ведомство Костромской области, какие задания поступали из всесоюзной и республиканской прокуратур, в каких условиях работали прокуроры в годы Великой Отечественной войны и послевоенные годы, как проводилось расследование резонансных уголовных дел.

Заместитель прокурора области Денис Авдеев познакомил ребят с историей создания к юбилею прокуратуры Костромской области книги «Закон и Отечество», в которой через призму 75-летней истории отражены роль и значение надзорного ведомства в жизни страны, составлен собирательный портрет прокурорского работника, очерчен широкий спектр задач, решаемых прокурорами сегодня. В книге использованы воспоминания ветеранов органов прокуратуры и архивные материалы ОГКУ «Государственный архив Костромской области».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости