Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 апреля 2013 года Прокуратурой города Саратова направлено в суд уголовное дело по факту незаконного использования объектов авторского права

Прокуратурой города Саратова направлено в суд уголовное дело по обвинению 19-летнего Карнаушенко Н. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (незаконно е использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение и перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенных в крупном размере).

По версии следствия в феврале 2013 года Карнаушенко Н. разместил в сети Интернет объявление об оказанию услуг по настройке программного обеспечения. 12 февраля 2013 года Карнаушенко Н. по данному объявлению позвонила жительница г. Саратова, которой необходимо было установить программное обеспечение "Компас-3D V12", права на которое принадлежат ЗАО "Аскон". В тот же день Карнаушенко Н. приехал к звонившей ему женщине и, осознавая противоправность своих действий, с имеющейся у него флеш-карты установил указанное программное обеспечение, причинив ЗАО "Аскон" ущерб в виде неполученной прибыли в размере 103900 рублей. За установку программы Карнаушенко Н. получил 2700 рублей.

Свою вину в совершении преступления Карнаушенко Н.В. признал, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ.

Прокуратурой города Саратова квалификация действий Карнаушенко Н.В. признана обоснованной и подтверждающейся собранными в ходе расследования уголовного дела доказательствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:16 12:31 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости