Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

27 ноября 2019 года Белореченской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту приобретение и хранение наркотического средства

Белореченская транспортная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 54-летнего жителя г. Курганинска Краснодарского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства, в значительном размере без цели сбыта).

Установлено, что в июле 2019 года, фигурант уголовного дела, находясь на перегоне железнодорожных станций «Курганная-Кошехабль» в г. Курганинске Краснодарского края, оборвал листья дикорастущего растения «конопля», измельчил и положил их в пакет, который спрятал неподалеку от железнодорожного полотна. Вернувшись уже в ноябре 2019 года, мужчина взял пакет с наркотическим средством и стал хранить при себе, затем направился на перрон железнодорожной станции Курганная.

Далее, фигурант уголовного дела был задержан сотрудниками ЛПП на ст. Курганная за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах). При проведении личного досмотра у мужчины был обнаружен и изъят пакет с наркотическим средством – каннабис (марихуана) массой 6,72 грамма.

Уголовное дело возбуждено и расследуется Белореченским линейным отделом полиции Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:27 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости