Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

04 апреля 2013 года По требованию прокурора Центрального района г.Тулы Государственной жилищной инспекцией Тульской области наложены штрафы на ООО «КЖКХ» и генерального директора ЗАО «Градсервис» за нарушение правил содержания жилых домов

Прокуратурой Центрального района г. Тулы были проведены проверки по исполнению требований жилищного законодательства в части уборки придомовых территорий от снега и наледи.

В ходе проведенных проверок установлено, что придомовые территории ряда многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «КЖКХ» и ЗАО «Градсевис», не очищены от снега и наледи. Кроме того, кровли ряда домов также не очищены от снега, наледи и сосулек.

Пункты 3.6.21, 3.6.22, 3.6.23, 3.6.24, 3.6.26 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, определяют требования и порядок обслуживания жилищного фонда, в соответствии с которыми участки тротуаров и дворов, покрытые уплотненным снегом, следует убирать в кратчайшие сроки, как правило, скалывателями-рыхлителями уплотненного снега. Сгребание и уборка скола должна производиться одновременно со скалыванием или немедленно после него и складироваться вместе со снегом.

Удаление наледей и сосулек производится эксплуатирующим предприятием по мере необходимости.

Однако, управляющими организацияими ООО «КЖКХ» и ЗАО «Градсервис» указанные требования законодательства надлежащим образом не исполнялись

В связи с этим прокурор Центрального района г.Тулы в отношении ООО «КЖКХ» и генерального директора ЗАО «Градсервис» возбудил дела об административном правонарушении пост. 7.22( нарушение правил содержания и ремонта жилых домов) КоАП РФ, по которым постановлениями Государственной жилищной инспекции Тульской области от 28.03.2013г. на ООО «КЖКХ» наложен штраф в размере 40000 рублей и от 01.04.2013г на генерального директора ЗАО «Градсервис»- штраф в размере четырех тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:04 17:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости