Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 ноября 2019 года В Томске вынесен приговор бывшему страховому агенту, присвоившему страховые взносы граждан на сумму более 160 тысяч рублей

Мировой судья судебного участка №1 Стрежевского судебного района Томской области признал 32-летнюю томичку виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Установлено, что в начале августа 2018 года подсудимая, тогда еще проживавшая в г.Стрежевом, устроилась в страховую организацию на должность страхового агента, получив необходимые бланки и квитанции для заключения договоров ОСАГО, КАСКО, и ипотечного страхования. Спустя неделю работы она от добросовестного исполнения обязанностей перешла к преступлению: при оформлении договоров страхования полученные от граждан страховые взносы подсудимая стала оставлять себе вместо того, чтобы перечислять на счет страховщика. В общей сложности, она похитила таким образом 162 тыс. рублей, полученные по 31 договору страхования.

В судебном заседании подсудимая свою вину в содеянном признала в полном объеме, частично возместила причиненный ущерб и признала гражданский иск страховой организации, обязавшись вернуть всю похищенную сумму.

С учетом позиции подсудимой, отсутствия у нее других судимостей и наличия на иждивении малолетних детей государственный обвинитель Андрей Еремин посчитал достаточным назначение ей наказания в виде ограничения свободы с определением срока, в течение которого государственные органы должны будут контролировать ее поведение и местонахождение.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил подсудимую к 8 месяцам ограничения свободы, запретив ей выезжать за пределы Томска, менять место жительства, и возложив обязанность ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 17:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости