Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 ноября 2019 года В результате прокурорского вмешательства в Ядринском районе пресечены нарушения при перевозки детей школьными автобусами

Прокуратурой Ядринского района в ходе проверки исполнения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и перевозки пассажиров (детей школьного возраста) автомобильным транспортом выявлены нарушения закона.

Так, в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» в г. Ядрин в нарушение требований законодательства отсутствует паспорт и схема маршрута движения школьного маршрута при перевозке учащихся к месту учебы и по окончании к месту проживания, не разработан план мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на текущий год, не организована ежемесячная сверка с ОГИБДД о ДТП с участием принадлежащих транспортных средств и нарушений ПДД, не организован их учет.

По выявленным нарушениям законодательства прокуратурой района в отношении директора общеобразовательного учреждения возбуждено административное дело по ч.6 ст. 12.31.1 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом с нарушением установленных правил).

Постановлением главного государственного инспектора Территориального отдела госавтодорнадзора по Чувашской Республике Средне-Волжского МУГАДН виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Устранение выявленных нарушений закона прокуратурой района взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости