Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 ноября 2019 года Прокуратурой Майминского района выявлен незаконный акт по созданию дорожного фонда в сельском поселении

Прокуратурой Майминского района в ходе осуществления надзора в бюджетной сфере установлено, что решение Усть-Мунинского сельского Совета депутатов «Об утверждении Порядка формирования и использования бюджетных ассигнований Дорожного фонда муниципального образования «Усть-Мунинское сельское поселение» противоречит требованиям закона.

На основании ст. 13 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ» осуществление дорожной деятельности отнесено к полномочиям органов местного самоуправления районов, а не поселений.

Согласно требованиям ст. 179.4 Бюджетного кодекса РФ муниципальный дорожный фонд создается в муниципальных образованиях, органы местного самоуправления которых решают вопросы местного значения в сфере дорожной деятельности.

Учитывая, что органы местного самоуправления Усть-Мунинского поселения не наделены законом полномочиями по дорожной деятельности, формирование дорожного фонда в бюджете поселения является нарушением указанных требований БК РФ.

На незаконный акт прокуратурой района принесен протест, устранение выявленного нарушения находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости