Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 ноября 2019 года Старший помощник прокурора Кошехабльского района выступил перед школьниками с правовой лекцией

В преддверии Всемирного дня правовой помощи детям старший помощник прокурора Кошехабльского района Муслим Пшихожев выступил перед учащимися 7-11 классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя образовательная школа № 10 в х. Игнатьевский. Он рассказал школьникам о предусмотренной законом ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, а также о мерах, принимаемых для их профилактики уполномоченными органами.

Представитель прокуратуры разъяснил положения норм уголовного и административного законодательства, возраст наступления ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений подростками, их виды, а также подробно остановился на правах и обязанностях учащихся во время осуществления образовательного процесса и в быту.

Муслим Пшихожев рассказал о непоправимом вреде здоровью и развитию человека, наносимым употреблением наркотических и психотропных веществ. Разъяснил учащимся ответственность, предусмотренную за употребление, изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку и сбыт таких веществ. В завершение выступления он ответил на вопросы школьников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 19:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости