Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 ноября 2019 года Житель р. п. Колышлей оштрафован приговором суда за незаконное получение пособия по безработице

Прокуратура Колышлейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя р. п. Колышлей о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, установленных законами и иными нормативными и правовыми актами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

По делу установлено, что колышлеец с июля 2018 по июнь 2019 года был зарегистрирован в качестве безработного в ГКУ «ЦЗН Колышлейского района» и получал пособие по безработице. При этом ему разъяснялись основания прекращения выплаты пособия, к числу которых отнесено признание гражданина занятым.

С 25 июля по 11 августа 2018 года мужчина осуществлял оплачиваемую трудовую деятельность в качестве разнорабочего и умышленно умолчал об этом факте, продолжив получать государственное пособие.

В результате его мошеннических действий ГКУ «ЦЗН Колышлейского района» причинен материальный ущерб на сумму около 3 тыс. рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В судебном заседании колышлеец вину признал, причиненный преступлением ущерб возместил.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 16:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости