Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 ноября 2019 года Возбуждены административные дела в отношении организации, действия которой привели к выбросам цементной пыли в атмосферу

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения законодательства об охране окружающей среды в деятельности ООО «Комплекс-Строй», осуществляющего производство изделий из бетона (тротуарную плитку, бордюрный камень) в Свердловском районе г. Перми.

Установлено, что производственная площадка, эксплуатируемая обществом, не поставлена на государственный учет в качестве объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, не разработана программа производственного экологического контроля, не организовано поступление информации о неблагоприятных метеорологических условиях из Пермского ЦГМС, не проведена инвентаризация источников выбросов, не осуществляется учет выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и их источников и др.

По результатам проверки природоохранным прокурором директору общества внесено представление, возбуждены административные дела по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятия), ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), ст. 8.5 КоАП РФ (не предоставление декларации о плате), ч. 9 и ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанности по составлению паспортов отходов I - IV классов опасности, ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления).

Все материалы направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию по экологии и природопользованию Пермского края.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости