Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 ноября 2019 года Прокуратурой Карабудахкентского района организовано проведение мероприятий правового просвещения для учащихся общеобразовательных организаций

Помощник прокурора Карабудахкентского района Зарема Аджиева в государственном казенном учреждении РД «Центр занятости населения» в муниципальном районе «Карабудахкентский район» провела встречу с учащимися 9 класса и педагогами муниципального бюджетного образовательного учреждения «Карабудахкентская средняя образовательная школа № 1».

В ходе мероприятия обсуждены проблемные вопросы организации подростковой занятости. Учащимся разъяснен порядок предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Школьникам были розданы информационно-разъяснительные материалы, содержащие положения о порядке заключения трудовых договоров с несовершеннолетними, расчёта стоимости их рабочего дня, трудоустройства в период летних каникул.

Также помощник прокурора провела беседы с учащимися 10-11 классов МБОУ «Карабудахкентская средняя образовательная школа гимназия» и «Карабудахкентская средняя образовательная школа № 3», в ходе которых школьникам разъяснен порядок составления заявлений, жалоб и других обращений в органы государственной власти по различным вопросам, а также положения законодательства о правах и обязанностях несовершеннолетних, об ответственности за опубликование в сети Интернет запрещенной информации, в частности, призывов к противоправным действиям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости