Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 ноября 2019 года Принятыми мерами прокурорского реагирования устранены нарушения в сфере обращения с отходами потребления

Прокуратура г. Гремячинска Пермского края в ходе мониторинга сети Интернет вывила нарушения в сфере обращения с отходами производства и потребления.

В ходе надзорных мероприятий установлены факты несанкционированного складирования бытового мусора, в том числе на городском кладбище у автодороги «Кунгур-Соликамск». Данная ситуация сложилась по причине отсутствия контракта на проведение работ по содержанию указанного объекта, а также оборудованных площадок с мусоросборниками.

По результатам проверки прокурором города в отношении администрации городского округа и замглавы администрации возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Постановлением руководителя Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю должностные лица признаны виновными и привлечены к штрафам на общую сумму 10 тыс. рублей.

В настоящее время нарушения устранены, мусор с территории кладбища вывезен, готовится конкурсная документация на содержание территории.

Прокуратура г. Гремячинска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости