Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 ноября 2019 года По мерам прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства об исполнительном производстве

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани рассмотрено обращение Ш. на действия судебных приставов-исполнителей отдела судебных приставов по г.Рязани и Рязанскому району УФССП России по Рязанской области.

Проведенной проверкой установлено, что в отношении должника А. в отделе судебных приставов по г.Рязани и Рязанскому району УФССП России по Рязанской области на исполнении находится исполнительное производство, возбужденное 21.09.2018.

В соответствии с требованиями исполнительного документа должник А. обязана выделить в собственность Ш. помещения.

Изучением исполнительного производства установлено, что в нарушение требований ст. ст. 4, 64, 68 ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. ст. 12, 13 ФЗ «О судебных приставах» данные помещения на момент проверки – сентябрь 2019 в собственность взыскателя не выделены. Судебным приставом-исполнителем должнику требование о выделении (регистрации права собственности) помещений в собственность заявителя не вручалось, срок для добровольного исполнения не устанавливался. Соответственно вопрос о привлечении должника к административной ответственности за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя не рассматривался.

В период с 11.06.2019 по 09.08.2019 исполнительные действия по производству не производились.

По выявленным нарушениям прокуратурой Октябрьского района г.Рязани руководителю УФССП России по Рязанской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости