Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 ноября 2019 года Прокуратура выявила нарушения законодательства при предоставлении услуг такси

Прокуратура Олонецкого района провела проверку исполнения законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа при предоставлении услуг такси водителями легковых автомобилей, в ходе которой выявила многочисленные нарушения.

Требования законодательства в указанной сфере направлены, прежде всего, на безопасность осуществления такой деятельности. Для этого водители легковых такси должны зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей (юридических лиц) и получить специальное разрешение. При этом они также обязаны проходить предрейсовый и послерейсовый медицинские осмотры, обеспечивать надлежащий контроль за техническим состоянием автомобиля и выполнять иные обязанности, предусмотренные законом.

Проверкой, проведенной с привлечением должностных лиц контролирующих органов, выявлены водители транспортных средств, которые без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей осуществляли деятельность по перевозке пассажиров, а также индивидуальный предприниматель, не имеющий специального разрешения на осуществление указанной деятельности.

По выявленным фактам прокуратура района в отношении указанных лиц возбудила дела об административных правонарушениях по ч.ч. 1, 2 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

По результатам рассмотрения дел судом все водители привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости