Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 ноября 2019 года Прокуратурой Онгудайского района к административной ответственности привлечено юридическое лицо за нарушение правил благоустройства

Административной комиссией администрации МО «Онгудайский район» рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное прокурором Онгудайского района в отношении юридического лица за нарушение требований муниципальных нормативных правовых актов по обеспечению благоустройства по ст. 29 Закона Республики Алтай «Об административных правонарушениях в Республике Алтай», с назначением наказания в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении явилось то, что хозяйствующий субъект складировал образующиеся в результате переработки кедровых шишек отходы за пределами ограждения земельного участка, фактически занимаемого, т. е. вне специально отведённого места на территории сельского поселения для накопления отходов, а также не исполнял свои обязанности по своевременной и качественной очистке и уборке, принадлежащей ему, территории.

Постановление не вступило в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 19:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости